手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能

 时间:2026-04-26 05:25:34

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能

3、点击关闭接收关注期刊更新通知功能开关【截图中圈红的部分】

手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

手机知网怎么关闭接收关注期刊更新通知功能

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 台州旅游景点大全 冬季九寨沟旅游攻略 大理旅游地图 云南省旅游地图 安吉旅游必去的景点 敦煌旅游景点 金佛山旅游攻略 泰国自由行旅游攻略 上海旅游租车