小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:24:59

1、点击安全了,点击右上角齿轮了。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

2、点击助手,把图二圈选开关关闭了。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

3、如同下图看到的,那么这个助手功能将会关闭了的。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

1、点击设置了去,点击系统应用了去。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

2、点击安全中心了去,点击网络助手了去。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

3、把监控流量开关关闭了去,如图二,那么就可以关闭这个功能了的。

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭

  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米信息助手怎么关闭?
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机如何关闭流量监控
  • 小米手机如何开启网络助手?
  • 热门搜索
    武汉旅游 瓦屋山旅游攻略 贵州旅游必去景点 旅游学校 旅游营销 桐庐旅游 九华山旅游攻略 旅游平台 国内旅游 深圳旅游