iPhone怎么设置丢失模式?

 时间:2026-04-25 05:36:14

1、打开“查找iPhone”应用,输入丢失手机的“apple ID和密码”,点击“登录”按钮。

iPhone怎么设置丢失模式?

2、点击设备列表中的“iPhone”,点击“操作”。

iPhone怎么设置丢失模式?

3、在界面中选择“丢失模式”,按照提示完成即可。

iPhone怎么设置丢失模式?

4、总结如下。

iPhone怎么设置丢失模式?

  • 苹果手机怎么操作才能打开丢失模式
  • 苹果丢失模式怎么打开
  • iPhone丢失模式是什么意思怎么开启
  • 苹果手机丢了如何开启丢失模式
  • 苹果手机怎么设置丢失模式
  • 热门搜索
    斐济旅游报价 北京旅游地图高清版 泸州旅游景点大全 上海旅游路线 朱家角旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 长白山旅游最佳时间 江西旅游必去景点 旅游人才 安徽黄山旅游攻略