映客直播怎么打开活动状态功能?

 时间:2026-04-22 01:22:39

1、首先我们在手机上打开映客直播,进入到主界面。

映客直播怎么打开活动状态功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

映客直播怎么打开活动状态功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

映客直播怎么打开活动状态功能?

4、进入之后,我们可以看到活动状态功能未打开。

映客直播怎么打开活动状态功能?

5、这里我们将活动状态功能打开,这样就设置完成了。

映客直播怎么打开活动状态功能?

  • 和朋友聚会聚餐时,如何打开话匣子?
  • 安卓版映客直播如何了解真爱团?
  • 汽车维修培训要多久
  • 与创业合伙人有矛盾,怎么办?
  • 疯狂动物城通关攻略汇总
  • 热门搜索
    广西有哪些旅游景点 安昌古镇旅游攻略 民丹岛旅游攻略 杭州旅游景点排行 淮安旅游网 旅游天气预报 贵州旅游局官网 穹窿山旅游攻略 春节山东旅游 木兰围场旅游攻略