错过了新iphone的快速开始怎么办

 时间:2026-04-27 04:01:59

1、打开手机设置,往下拉找到”通用“选项。

错过了新iphone的快速开始怎么办

2、拉到最底部,选择”还原“。

错过了新iphone的快速开始怎么办

3、点击”抹掉所内容和设置“,手机会自动重启。

错过了新iphone的快速开始怎么办

4、进入到初始激活界面。按下home键。

错过了新iphone的快速开始怎么办

5、设置语言和地区,点击”下一步“。

错过了新iphone的快速开始怎么办

错过了新iphone的快速开始怎么办

6、可以选择”快速开始“功能设置手机。

错过了新iphone的快速开始怎么办

  • iphone怎么再次进入快速开始
  • 旧iphone靠近新iphone没反应怎么办
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果怎么把数据传到另一个苹果手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    成都市区旅游攻略 杭州旅游政务网 合福高铁旅游攻略 浙江农家乐旅游 去韩国旅游签证怎么办 上海到周庄旅游攻略 大武汉旅游年卡景点 浙江横店旅游攻略 苏州同里旅游攻略 菩提岛旅游