米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

 时间:2026-05-01 06:24:26

1、打开手机,找到米读极速版这个软件,用手点击它;

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

2、接着,找到右下角“我的”这个选项,然后点击它,如图所示;

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

3、在弹出的界面中,找到“设置”这个选项,用手点击它;

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

4、找到“每日签到提醒”右边的灰色开关,点击它,如图所示;

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

5、之后,下方会弹出一个选择框,找到“始终允许”,点击它;

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

6、设置成功,如图所示,“每日签到提醒”右边的开关已经打开。

米读极速版的“每日签到提醒”功能怎么打开?

  • 使用美图秀秀怎样在图片中画出五星?
  • 大润发优鲜app怎么修改支付密码
  • 孩子上课注意力不集中怎么办?
  • 身为父母--怎样和孩子的老师处好关系
  • 怎么样管理电脑文件的几个小技巧
  • 热门搜索
    江西旅游 荔波旅游攻略 兰州旅游 恩施旅游攻略 旅游管理专业就业前景 恒大文化旅游城 西塘旅游攻略 附近旅游景点 假期旅游 国外旅游景点排行