鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 00:56:36

1、打开手机设置,进入设置界面,点击选择桌面和壁纸选项;

鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

2、进入桌面和壁纸界面,点击选择壁纸选项;

鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

3、进入设置壁纸界面,点击选择更多壁纸选项;

鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

4、进入更多鸿蒙主题界面,点击选择动态壁纸选项;

鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

5、在动态壁纸界面,选择需要的动态壁纸,再点击应用即可完成设置。

鸿蒙系统动态壁纸怎么设置

  • 华为手机开启动态壁纸的操作
  • mate40pro怎么设置杂志锁屏
  • 华为杂志锁屏图片在哪里
  • 华为nova10杂志锁屏怎么开启
  • 华为nova8如何关闭文件夹下面更多推荐
  • 热门搜索
    四川的旅游景点 陕西省旅游局 中国旅游饭店业协会 亚布力滑雪旅游度假区 中国十大旅游景点 蜜月旅游 旅游推广 安吉旅游攻略 张家界旅游线路 抚仙湖旅游