企业微信怎么发朋友圈给客户看

 时间:2026-04-22 09:32:46

1、点击工作台

在企业微信首页,点击工作台。

企业微信怎么发朋友圈给客户看

2、点击客户朋友圈

在工作台页面,点击客户朋友圈。

企业微信怎么发朋友圈给客户看

3、点击发表

在客户朋友圈页面,点击发表。

企业微信怎么发朋友圈给客户看

4、输入文字上传图片

输入文字,上传图片,单击发表,发朋友圈成功。

企业微信怎么发朋友圈给客户看

  • 企业微信怎么加好友
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信如何登录管理后台?
  • 企业微信个人信息如何更改
  • 企业微信怎么加入企业
  • 热门搜索
    江西婺源旅游景点 去俄罗斯旅游多少钱 北京冬天旅游 从江旅游 江苏省旅游局 唐山旅游网 阳朔旅游景点 上海旅游景点介绍 常州旅游商贸网络课程 万仙山旅游攻略