如何开启百度网页小说畅读服务

 时间:2026-04-21 21:34:25

1、手机打开“百度”App,百度主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何开启百度网页小说畅读服务

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启百度网页小说畅读服务

3、设置界面点击“网页小说畅读服务”后面的圆点

如何开启百度网页小说畅读服务

4、“网页小说畅读服务”后面的圆点变为蓝色即表示开启百度网页小说畅读服务成功

如何开启百度网页小说畅读服务

  • 怎么关闭QQ浏览器的语音阅读功能
  • 百度APP怎么设置个人主页关注和粉丝列表?
  • 怎样通过Run Away的LEVEL 56?
  • 手机百度怎么设置无图模式
  • QQ浏览器怎么关闭广告过滤
  • 热门搜索
    西双版纳旅游局 张家界旅游包团 南浦大桥旅游集散中心 去云南旅游攻略 去新西兰旅游 雅加达旅游攻略 欢途旅游网 从化旅游景点 天津市旅游景点 法国著名旅游景点