钉钉中的文件怎样转发到微信中

 时间:2026-04-22 12:30:07

1、点击文件

在钉钉中,找到需要操作的文件并点击一下。

钉钉中的文件怎样转发到微信中

2、点击小标

在文件中找到右上角的分享小标志并点击一下。

钉钉中的文件怎样转发到微信中

3、点击微信

在弹出的小框中点击一下微信选项。

钉钉中的文件怎样转发到微信中

4、选择好友

找到想要分享的微信好友并进行分享即可。

钉钉中的文件怎样转发到微信中

  • macbook air 电脑桌面背景怎么设置
  • macbook怎么换自己的壁纸
  • 苹果电脑怎么设置壁纸
  • macbookpro触摸条设置
  • mac如何关闭iCloud同步照片
  • 热门搜索
    埃及金字塔旅游 岳阳旅游公司 湖南海外旅游有限公司 泰国旅游网 陕西杨凌旅游景点 海南旅游购物 丹东凤凰山旅游 甘南 旅游 石家庄旅游网 新马泰旅游价格