小米手机如何启用微信视频通话美颜效果?

 时间:2026-04-24 23:47:58

1、第一步:点击更多设置

在手机设置界面点击进入更多设置选项。

小米手机如何启用微信视频通话美颜效果?

2、第二步:点击视频通话美颜

进入后点击一下页面的视频通话美颜。

小米手机如何启用微信视频通话美颜效果?

3、第三步:打开按钮

将美颜开关后的按钮点击打开即可。

小米手机如何启用微信视频通话美颜效果?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米手机如何开启视频美颜
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机找不到视频通话美颜
  • 小米11手机怎么开启视频通话美颜功能
  • 热门搜索
    桐庐旅游 旅游公司加盟 避暑旅游 香格里拉旅游 旅游学校 泰安旅游 湖南旅游景点大全 海南旅游攻略 北京旅游景点介绍 英国旅游