支付宝怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-05-08 07:45:58

1、打开手机上的支付宝,在支付宝页面点击“市民中心”

支付宝怎么查询社保缴费记录

2、在市民中心页面里,点击下方的“办事处”然后再点击左边的“社保”

支付宝怎么查询社保缴费记录

3、然后在社保页面,点击“社保查询”选项

支付宝怎么查询社保缴费记录

4、进入后,点击“社保缴纳明细”即可查询社保缴费记录

支付宝怎么查询社保缴费记录

  • 支付宝查询社保缴费记录怎么查
  • 支付宝如何查询社保缴费记录
  • 支付宝怎么查询社保缴费记录
  • 支付宝怎样查询社保卡缴费情况
  • 支付宝怎么查看社保缴费记录
  • 热门搜索
    同里古镇旅游攻略 九寨沟国际旅游网 辽宁省旅游景点 桂林阳朔旅游景点 海涛旅游 沧州旅游景点 品途旅游网 北京包车旅游 张家界自助旅游 酷讯旅游网