高德地图如何更改播报语音?

 时间:2026-05-02 00:42:23

1、点击【导航设置】

如图所示,在【设置】页面,点击红箭头所指的【导航设置】。

高德地图如何更改播报语音?

2、点击【我的语音陪伴】

如图所示,点击红箭头所指的【我的语音陪伴】。

高德地图如何更改播报语音?

3、点击【选择TA】

如图所示,点击语音包后方红箭头所指的【选择TA】,即可完成语音更改。

高德地图如何更改播报语音?

  • 百度地图怎么设置导航成白话?
  • 百度地图语音包如何设置?
  • 百度地图APP语音设置在哪里
  • 怎么设置百度地图导航提示声音?
  • 高德地图设置语音唤醒小德
  • 热门搜索
    广州旅游节 深圳到澳门旅游攻略 大理双廊旅游攻略 甘南 旅游 旅游宣传广告 北京旅游胜地 乌鲁木齐旅游网 安康旅游局 吉安旅游景点大全 湘西凤凰旅游