怎样更换美柚APP的背景皮肤

 时间:2026-04-28 20:42:27

1、首先打开美柚APP,如下图,点击打开界面下方的“未登录”选项

怎样更换美柚APP的背景皮肤

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样更换美柚APP的背景皮肤

3、打开如下图界面,选择个性装扮选项,点击打开

怎样更换美柚APP的背景皮肤

4、打开如下图界面,可以看到美柚APP自带了很多的背景皮肤,点击自己喜欢的背景皮肤点击下载,下载完成后

怎样更换美柚APP的背景皮肤

5、下载完成后,如下图,可以看到皮肤自动应用了

怎样更换美柚APP的背景皮肤

6、到此,更换美柚APP的背景皮肤已经完成了。

  • 美柚怎么更换主题皮肤
  • 美柚怎么更换主题皮肤
  • 美柚如何开启个性装扮
  • 如何给美柚APP换个其它颜色的皮肤?
  • 怎样找到美柚app的“个性装扮”功能项
  • 热门搜索
    拉萨旅游线路 四川旅游路线 黄山宏村旅游攻略 东北三省旅游 乐山大佛旅游 呼和浩特旅游攻略 江南水乡旅游 团购旅游 新疆旅游注意事项 桂林旅游攻略自由行