怎么关闭抖音相册功能

 时间:2026-04-22 08:37:33

1、点击三条横线

打开抖音我的界面,选择右上角的三条横线选项进入。

怎么关闭抖音相册功能

2、点击设置

进入后,选择设置选项。

怎么关闭抖音相册功能

3、点击通用设置

在设置界面,选择通用设置选项。

怎么关闭抖音相册功能

4、关闭抖音相册

最后,点击关闭抖音相册的按钮即可。

怎么关闭抖音相册功能

  • 抖音怎么设置
  • 抖音的设置在哪里
  • 抖音如何取消置顶
  • 抖音作品重叠在一起是咋回事?
  • 抖音如何查看通用设置
  • 热门搜索
    菲律宾长滩岛旅游攻略 旅游信息网 宏村旅游 阿尔卑斯山旅游 莆田旅游景点大全 马六甲旅游 春秋旅游团 黔南旅游网 沙湖旅游景点介绍 世界旅游图片