如何用手机改变图片分辨率

 时间:2026-04-25 06:26:05

1、首先,在手机图库里打开需要修改分辨率的图片。点击图片,图片最下方会出现“编辑”“收藏“”分享”“删除”“更多”五个选项。

如何用手机改变图片分辨率

2、点击“更多”选项,与此同时会出现五个选项“上传至云相册”“图片信息”“播放幻灯片”“设为壁纸”。这里我们需要用到是“图片信息”。

如何用手机改变图片分辨率

3、在点击“图片信息”后会出现两项可修改的操作“文件”和“分辨率”,这里我们只需要点击“分辨率”即可。

如何用手机改变图片分辨率

4、这时会出现三个压缩选项,大家可以根据自己所需的分辨率的大小来进行选择。

如何用手机改变图片分辨率

  • 在安卓手机上怎么修改图片分辨率?
  • 手机怎么改照片分辨率
  • 手机怎么修改图片像素
  • 照片的分辨率怎么调整
  • 手机如何修改图片的分辨率
  • 热门搜索
    香港的旅游景点 乌海旅游景点大全 旅游管理专业怎么样 重庆旅游点 宜昌旅游景点介绍 泰国曼谷旅游攻略 360旅游 台山旅游景点大全 浙江安吉旅游 那曲旅游