qq怎么设置个性名片

 时间:2026-04-27 03:51:27

1、首先打开QQ,在主界面点击左上方的个人头像

qq怎么设置个性名片

2、选择“我的个性装扮”

qq怎么设置个性名片

3、点击“名片”的图标进入

qq怎么设置个性名片

4、选择需要设置的名片分类

qq怎么设置个性名片

5、下方会注明免费的字样。点击设置,进入个人资料界面,就可以看到设置名片的效果

qq怎么设置个性名片

  • qq个性名片怎么设置
  • 怎么设置QQ的个性名片?
  • 免费设置qq自定义名片
  • qq名片怎么自定义
  • 怎么将qq个性名片设置为自己的图片
  • 热门搜索
    南京旅游政务网 国家旅游局官方网站 二龙山旅游风景区 永州旅游景点大全 大邑旅游 广东熊猫国际旅游有限公司 浙江旅游景点推荐 新西兰旅游地图 旅游鞋品牌大全 江苏扬州旅游