如何在电脑上恢复微信的聊天记录至手机

 时间:2026-05-01 10:35:32

1、首先打开电脑微信,选择左下角的菜单——再点击“备份与恢复”选项

如何在电脑上恢复微信的聊天记录至手机

2、然后在备份界面点击“将聊天记录恢复至手机”选项,选择需要恢复的记录即可

如何在电脑上恢复微信的聊天记录至手机

3、总结:

1、首先打开电脑微信,选择左下角的菜单——再点击“备份与恢复”选项

2、然后在备份界面点击“将聊天记录恢复至手机”选项,选择需要恢复的记录即可

  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 云服务怎么开启微信自动备份
  • 微信聊天记录备份在哪
  • 微信电脑端恢复聊天记录到手机
  • 微信云端备份在哪里
  • 热门搜索
    黄山旅游线路图 陕西省旅游学校 合肥旅游地图 山东省旅游地图 潮州旅游攻略 青岛春节旅游攻略 苏州东山旅游 保定旅游局 去台湾旅游要多少钱 武汉旅游地图