企业微信怎么更改文件存储位置

 时间:2026-04-21 20:09:53

1、首先,第一步,打开电脑上的企业微信,点击左上角的头像,点击设置。

企业微信怎么更改文件存储位置

2、第二步,然后点击文档/文件管理。

企业微信怎么更改文件存储位置

3、第三步,之后点击文件存储位置后面的更改。

企业微信怎么更改文件存储位置

4、第四步,之后点击选择其他文件夹,点击保存至此即可。

企业微信怎么更改文件存储位置

  • 如何更改企业微信在电脑上的文件存储位置
  • 怎么更改企业微信的文件存储位置
  • 企业微信中如何更改文件储存位置
  • 企业微信如何修改文件存储的位置?
  • 电脑版企业微信接收的文件在哪里
  • 热门搜索
    大溪地旅游 旅游搜索引擎 旅游管理专业排名 太原周边旅游景点 怎么去香港旅游 北京包车旅游 黄石旅游景点 好的旅游网站 韶关旅游攻略 欧洲旅游最佳时间