iPhone的feedback怎么删除

 时间:2026-04-22 04:30:14

1、按照常规方法,按住图标不放,这个feedback文件无法删除,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

2、手机主页点击设置,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

3、设置中点击通用,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

4、通用界面点击描述文件,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

5、点击选择你的描述文件,需要依次操作,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

6、进入描述文件,点击一处描述文件,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

7、输入你的锁屏密码验证,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

8、出现二次确认,点击移除,返回主界面,你会发现feedback已经删除了,如下图所示

iPhone的feedback怎么删除

iPhone的feedback怎么删除

  • 王者荣耀游戏对局中怎么更换分路
  • iPhone13Pro如何设置高刷
  • 苹果手机吃鸡屏幕变暗掉帧怎么办?
  • 苹果11不能语音唤醒siri
  • 阿里云服务器价格表
  • 热门搜索
    丁丁旅游香港站 郊区旅游 辽宁省旅游局官网 北京到九寨沟旅游 巴布亚新几内亚旅游 安阳旅游网 温州短途旅游 中国最佳旅游胜地 跟我游云南旅游网 宁波旅游社