怎么设置朋友圈三天可见

 时间:2026-04-26 15:57:50

1、首先打开手机上的微信app。

怎么设置朋友圈三天可见

2、然后点击底部菜单栏中的“我”。

怎么设置朋友圈三天可见

3、在“我”的选项中点击“设置”选项进入。

怎么设置朋友圈三天可见

4、进入后可以看见这里有很多关于朋友圈和视频动态的设置。

怎么设置朋友圈三天可见

5、其中一个就是“允许朋友查看朋友圈”的范围。

怎么设置朋友圈三天可见

6、点击该选项进入,可以看到之前的设置是全部。

怎么设置朋友圈三天可见

7、点击顶部的“完成”按钮即可完成设置。

怎么设置朋友圈三天可见

8、总结如下。

怎么设置朋友圈三天可见

  • 微信怎么设置朋友圈三天可见?
  • 朋友圈怎么给指定人设置三天
  • 朋友圈怎么设置三天可见
  • 朋友圈怎么设置半年可见
  • 微信朋友圈怎么设置三天可见?
  • 热门搜索
    婺源旅游网 浙江普陀山旅游攻略 九网旅游 青岛到海南旅游 大通旅游 成都到九寨沟旅游攻略 武夷山旅游攻略自助游 观光农业与乡村旅游 春秋航空旅游网 湖南凤凰旅游