华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

 时间:2026-05-14 10:33:03

1、进入手机设置页面点击一下【隐私】

华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

2、进入隐私选项页面川侨打开【权限管理】

华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

3、进入里面向下久槐屈滑动选项页面伟泥。

华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

4、在下面的位置点击一下【应用内安装其他应用】

华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

5、打开后选择开启使用这个权限的应用。

华为手机如何设置应用内安装其他应用权限

  • 华为手机游戏模式在哪里设置
  • 华为手机游戏模式怎么设置
  • 华为手机怎么设置游戏模式
  • 华为鸿蒙3.0怎么添加安全隐私中心到桌面
  • 吃鸡新版本《和平精英》如何下载?
  • 热门搜索
    东方旅游 贵州省旅游攻略 青岛旅游政务网官网 大连旅游路线 深圳有哪些旅游景点 西安旅游景点门票 澳门旅游地图 西双版纳旅游网 陪旅游 广西旅游路线