社保卡怎样在手机上激活

 时间:2026-05-12 20:42:46

1、首先打开支付宝,找到市民中心。

社保卡怎样在手机上激活

2、进入后,在市民中心里点击社保。

社保卡怎样在手机上激活

3、然后在页面里找到新版社保卡服务。

社保卡怎样在手机上激活

4、随后,点击右侧的社保功能开通。

社保卡怎样在手机上激活

5、之后,在身份验证里点击同意并认证。

社保卡怎样在手机上激活

6、最后,在开通页面里点击本人办理即可。

社保卡怎样在手机上激活

  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 在手机上怎么激活社保卡2022
  • 如何激活社保卡
  • 社保卡如何在手机上激活
  • 怎么在手机上激活社保卡?
  • 热门搜索
    三亚旅游攻略自助游 海口旅游必去景点 江苏苏州旅游景点大全 江苏扬州旅游 杭州旅游景点介绍 江苏宜兴旅游 途牛旅游网招聘 麦积山旅游攻略 新星小学的学生去旅游 去哪旅游网