如何关闭手机QQ中的应用宝

 时间:2026-04-30 03:43:56

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的QQ;

如何关闭手机QQ中的应用宝

2、进入QQ后,我们点击右下角的动态;

如何关闭手机QQ中的应用宝

3、然后我们点击右上角的更多;

如何关闭手机QQ中的应用宝

4、之后我们点击已开启的功能;

如何关闭手机QQ中的应用宝

5、弹出的界面,我们点击应用宝;

如何关闭手机QQ中的应用宝

6、然后我们点击关闭;

如何关闭手机QQ中的应用宝

7、弹出的界面,我们点击仍然关闭,这样我们就可以关闭手机QQ中的应用宝了。

如何关闭手机QQ中的应用宝

  • 讯飞有声软件怎么注销讯飞账号
  • 七七影视大全APP在哪里查看清理缓存?
  • 百小度在哪里,百小度怎么领养激活
  • 苹果手机怎样开启qq特别关心提示音
  • QQ如何查看第三方登陆授权
  • 热门搜索
    郭德纲 我要旅游 青岛旅游观光塔 文昌旅游攻略 湖南郴州旅游 云南旅游地图全图 成都旅游团购网 丹东旅游团 常德旅游景点大全 云南旅游景点图片 南浦大桥旅游集散中心