中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

 时间:2026-04-23 11:22:41

1、打开中华万年历APP

中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

2、选择我的选项,再点击右上角的设置

中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

3、点击系统设置

中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

4、打开提醒设置并进入

中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

5、在提醒设置界面中找到每日提醒的功能进行设置:根据个人可以对提醒方式和时间进行设置

中华万年历APP怎么设置每日天气农历提醒功能?

  • vivo手机怎么退出无障碍模式
  • 手机版美图秀秀中如何退出登录帐号
  • 华为手机桌面风格在哪设置
  • 中青看点怎么卸载
  • 手机视频聊天为什么看不见对方?
  • 热门搜索
    旅游平台 北京五一旅游 南京旅游攻略 峨眉山旅游攻略 商洛旅游 香格里拉旅游 旅游价格 川西旅游 出境旅游 呼伦贝尔旅游