全民K歌如何清除缓存

 时间:2026-05-01 08:43:06

1、打开全民k歌app。

全民K歌如何清除缓存

2、点击右下角“我的”图标。

全民K歌如何清除缓存

3、在接下来的界面中点击左上角的“齿轮”小图标。

全民K歌如何清除缓存

4、在弹出的设置界面,点击下方的“清除缓存”。

全民K歌如何清除缓存

5、在出现的清理缓存界面,勾选需要清除的内容选项,点击删除即可完成清除。

全民K歌如何清除缓存

6、以上是对全民K歌如何清除缓存的总结。

全民K歌如何清除缓存

  • 如何清除全民K歌全部数据
  • 全民k歌内存太多怎么清理
  • 全民K歌内存如何清理
  • 全民K歌怎么清理缓存?
  • 全民k歌怎么删除作品
  • 热门搜索
    长沙旅游地图 雁鸣湖旅游度假村 安吉旅游网 湖北旅游政务网 十堰旅游景点大全 晋城旅游网 泰安旅游政务网 江西武功山旅游攻略 淄博旅游团 浙江仙居旅游