自己怎么在手机银行开通转账

 时间:2026-04-30 23:15:52

1、首先,我们打开手机,点击打开建行手机app,

自己怎么在手机银行开通转账

2、接下来,我们点击打开右下角的我的,进入我的设置界面,

自己怎么在手机银行开通转账

3、然后,我们点击打开授权管理中的快捷支付管理,

自己怎么在手机银行开通转账

4、最后,我们点击选择我们的授权账户,点击下方的授权开通,就可以开通转账了。

自己怎么在手机银行开通转账

  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 怎么开通手机银行转账功能
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 农商银行怎么开通手机号转账
  • 工商银行如何开通手机银行
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略二日游 旅游网站论文 大理旅游网 南岳衡山旅游 名古屋旅游 张家界旅游景点介绍 云南省旅游地图 合肥旅游团 埃塞俄比亚旅游 冬季九寨沟旅游攻略