咕咚里面怎么开启震动通知提醒?

 时间:2026-04-30 23:40:43

1、第一步,在手机上面打开咕咚App,然后在【我的】页面中点击【设置】。

咕咚里面怎么开启震动通知提醒?

2、第二步,在【设置】页面中点击【消息通知】。

咕咚里面怎么开启震动通知提醒?

3、第三步,在【消息通知】页面下方,把【震动】选择右侧的开关打开就可以了。

咕咚里面怎么开启震动通知提醒?

1、在咕咚APP【我的】页面中点击【设置】

2、在【设置】页面中点击【消息通知】

3、在【消息通知】页面下方,把【震动】的开关打开即可

  • 12年江淮瑞风防盗器自锁怎么回事
  • 荒野行动如何进行地图标点及跳伞!
  • 10.14什么星座
  • 减肥新时尚:云板运动
  • 给狗狗做营养狗粮
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游费用 阿坝旅游景点大全 汕头旅游总公司 崇州鸡冠山旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 东海岛旅游度假区 台湾旅游地图全图 三三旅游 浙江5a旅游景点大全 徐州旅游局