抖音APP中如何开启观看历史记录功能

 时间:2026-05-03 22:12:59

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击右上角。

抖音APP中如何开启观看历史记录功能

2、在右侧展开的页面中,点击设置选项。

抖音APP中如何开启观看历史记录功能

3、进入抖音设置页面中,点击“通用设置”。

抖音APP中如何开启观看历史记录功能

4、在展开的通用设置中,点击打开“观看历史记录”功能即可。

抖音APP中如何开启观看历史记录功能

  • 抖音如何查看历史浏览记录
  • 抖音如何开启观看历史
  • 手机抖音APP从哪开启浏览记录?
  • 抖音怎么搜索内容
  • 抖音怎么关闭推送视频通知?
  • 热门搜索
    惠安旅游景点大全 广东旅游网 株洲旅游景点大全 深圳大鹏湾旅游攻略 江西三清山旅游攻略 丰宁坝上草原旅游攻略 苏州旅游网 湘西旅游网 海涛旅游官网 青藏高原旅游