讯飞输入法如何设置抬笔时间

 时间:2026-04-22 18:24:35

讯飞输入法如何设置抬笔时间,可以在设置选项手写设置选项页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

讯飞输入法11.0.1

方法/步骤

点击设置选项

在讯飞输入法我的页面右上角点击设置选项

讯飞输入法如何设置抬笔时间

点击手写设置

进入设置选项页面后下方点击手写设置选项

讯飞输入法如何设置抬笔时间

点击滑动抬笔时间

进入手写设置选项页面后点击滑动抬笔时间即可

讯飞输入法如何设置抬笔时间

  • 利用QQ日本版查找日本人好友!
  • 作业帮存储权限怎么关闭2022
  • qq怎么开启多窗口模式
  • 网易云音乐怎么设置截屏后提示分享
  • 导数画分式函数y=(x^2-6)^(-1)的图像
  • 热门搜索
    美国圣地亚哥旅游攻略 浙江临安旅游 海航旅游 深圳市旅游景点大全 雅安宝兴旅游 诸城旅游景点大全 云南瑞丽旅游 上海到周庄旅游攻略 浙江横店旅游攻略 好客山东旅游网