华为手机怎么进入工程模式

 时间:2026-04-22 21:36:23

1、打开手机,然后点击手机桌面的拨号按钮;

华为手机怎么进入工程模式

2、弹出的界面,点击左下角的那个按钮;

华为手机怎么进入工程模式

3、弹出的界面,点击左下角的拨号;

华为手机怎么进入工程模式

4、进入拨号后,我们输入:*#*#2846579#*#*;

华为手机怎么进入工程模式

5、输入完成后,就进入工程模式了

华为手机怎么进入工程模式

6、在工程模式中可以进行很多设置,点击后台设置;

华为手机怎么进入工程模式

7、可以根据需求进行设置了。

华为手机怎么进入工程模式

  • 华为手机工程模式
  • 9008模式怎么进入
  • 华为手机强制进入工程模式
  • 华为手机如何进入工程模式
  • 华为手机怎么进入recovery模式
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 中国旅游业发展现状 欧洲旅游线路 黟县旅游 长白山天池旅游 广州旅游路线 八爪鱼在线旅游 康辉旅游官网 旅游搜索引擎 成都旅游线路