华为手机如何找回自带的计算器

 时间:2026-04-22 13:21:55

1、在手机主页下拉屏幕,在搜索框中输入关键词“计算器”,点击“恢复“即可。

华为手机如何找回自带的计算器

2、也可以直接在华为应用商城中下载安装华为“计算器”。

华为手机如何找回自带的计算器

1、在手机主页下拉屏幕,在搜索框中输入关键词“计算器”,点击“恢复“即可。

2、也可以直接在华为应用商城中下载安装华为“计算器”。

  • 华为手机自带的计算器找不到了怎么办?
  • 华为手机自带计算器不见了在哪里找
  • 华为手机自带计算器消失怎么恢复
  • 华为手机计算机不见了
  • 华为手机的计算器怎么设置
  • 热门搜索
    日照旅游政务网 苏州旅游集散中心 最好的旅游胜地 呼伦贝尔市旅游局 旅游鞋品牌 宁波旅游地图 春天去哪里旅游好 汕尾旅游景点大全 上海迪士尼乐园旅游攻略 德州旅游景点大全