华为手机怎么开启应用权限禁用提醒

 时间:2026-04-23 11:55:41

1、打开手机设置页面,点开应用和通知

华为手机怎么开启应用权限禁用提醒

2、然后点开权限管理页面右上角的设置

华为手机怎么开启应用权限禁用提醒

3、在设置页面里找到权限禁用提醒

华为手机怎么开启应用权限禁用提醒

4、然后将权限禁用提醒开启即可

华为手机怎么开启应用权限禁用提醒

  • 华为手机关闭应用访问权限怎么设置
  • 华为手机纯净模式安装不了软件怎么办
  • 华为手机怎样解除受限应用
  • 华为手机怎么设置禁止安装恶意应用
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 热门搜索
    光雾山旅游攻略 张家界旅游团购 怎么去香港旅游 黄山旅游图 武汉到海南旅游 大连到上海旅游团 仙女山旅游 宁波旅游网 旅游管理专业排名 北京国际旅游节