如何打开手机u盘模式

 时间:2026-05-04 19:15:49

1、打开手机界面,单击“设置”图标

如何打开手机u盘模式

2、在设置的界面中,用手指往下面拉动

如何打开手机u盘模式

3、在设置的界面中,选择“系统”选项

如何打开手机u盘模式

4、打开的系统的界面后,单击“开发人员选项”选项

如何打开手机u盘模式

5、在开发人员选项中,用手指往下面拉动

如何打开手机u盘模式

6、在开发人员选项,将“usb调试”后面的滑块打开。弹出的界面中,单击“确定”

如何打开手机u盘模式

7、然后找到“选择USB配置”选项

如何打开手机u盘模式

8、弹出的界面中,选择自己适合的选项,然后用手机数据线连接到电脑即可

如何打开手机u盘模式

  • u盘在手机上怎么格式化
  • 安卓手机如何当U盘使用
  • 手机怎样设置u盘模式?
  • u盘在手机上怎么格式化
  • U盘格式化怎么操作
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略二日游 峨眉山旅游线路 贵州 旅游 巴黎旅游景点 湖南张家界旅游攻略 美国旅游地图 长兴岛旅游 旅游景区管理 云南旅游价格 贵州有哪些旅游景点