4ghd怎么关闭?

 时间:2026-05-06 01:46:24

1、打开华为手机,点击“设置”。

4ghd怎么关闭?

2、在设置列表内,选择“移动网络”。

4ghd怎么关闭?

3、进入移动网络,点击并打开“移动数据”。

4ghd怎么关闭?

4、在移动数据内,会显示手机所有卡设置,关闭“Volte高清通话”即可关闭HD功能。

4ghd怎么关闭?

5、关闭volte高清通话之后,上方则不再显示HD,如果要关闭“4g",点击”启动4G“开关即可。

4ghd怎么关闭?

6、关闭以上选项之后,手机会自动切换到2G。

4ghd怎么关闭?

  • 手机上的hd关闭好还是开启好
  • HD该怎么关闭
  • 荣耀手机是如何关闭hd高清通话的?
  • vivohd怎么关闭
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 热门搜索
    埃及旅游注意事项 河北旅游资讯网 旅游综合体 旅游官方网站 旅游资讯网 去昆明旅游 乌鲁木齐旅游景点大全 沙湖旅游景点介绍 三亚旅游线路 旅游管理专业怎么样