饿了么怎么取消已支付订单

 时间:2026-05-02 18:32:47

1、首先我们打开手机,在应用商店里下载饿了么APP,进入饿了么APP注册或者登录,再进行点餐。

饿了么怎么取消已支付订单

2、然后我们浏览商品,选择自己需要购买的商品点击加号进入订购页面填写商家需要的基本信息,提交订单。

饿了么怎么取消已支付订单

饿了么怎么取消已支付订单

饿了么怎么取消已支付订单

3、接下来会出现订单情况,如果不想要商品了就点击申请退款,并且进入退款界面说明原因提交。

饿了么怎么取消已支付订单

饿了么怎么取消已支付订单

饿了么怎么取消已支付订单

4、最后退款申请提交成功后需要耐心等待一会儿,会收到来自商家发出的退款成功的通知和短信。

饿了么怎么取消已支付订单

饿了么怎么取消已支付订单

1、首先进入饿了么APP,

然后进行点餐填写信息,

接着出现订单情况点击申请退款订单,

最后收到取消订单成功的通知和信息。


  • 饿了么怎么取消订单
  • 饿了吗订单怎么取消
  • 饿了么怎么取消订单
  • 美团外卖投诉骑手一般怎么处理
  • 饿了么已付款的订单怎么取消订单?
  • 热门搜索
    济宁旅游 乡村旅游 武夷山旅游攻略 旅游保险网 海口旅游 稻城亚丁旅游 方特旅游 定制旅游 南湖国旅游官网 冬季旅游