支付宝怎么解绑手机号

 时间:2026-04-23 18:31:24

1、第一步,打开支付宝软件

支付宝怎么解绑手机号

2、第二步,点击右下方的“我的”。

支付宝怎么解绑手机号

3、第三步,点击界面右上角的“设置”

支付宝怎么解绑手机号

4、第四步,在设置界面中点击“安全设置”。

支付宝怎么解绑手机号

5、第五步,在安全设置界面中点击“手机号”。

支付宝怎么解绑手机号

6、第六步,在手机号界面中点击“更换手机号”,然后按照页面提示操作进行解绑旧号码和绑定新号码。

支付宝怎么解绑手机号

  • 如何解除支付宝手机认证
  • 支付宝怎么进行意见反馈?
  • 支付宝注销不了怎么办,为什么支付宝无法注销
  • 支付宝关闭或开启新消息通知
  • 支付宝账号怎么关闭公开我的真实姓名?
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 新马泰旅游报价 浙江安吉旅游景点 朱家尖旅游攻略 嘉峪关旅游 琼海旅游 中国优秀旅游城市 俄罗斯旅游最佳季节 白洋淀旅游 北京旅游线路