iphone电池假死如何激活

 时间:2026-04-22 13:00:56

1、开启iPhone,点击【设置】。

iphone电池假死如何激活

2、设置页面,点击【电池】。

iphone电池假死如何激活

3、点击【电池健康】。

iphone电池假死如何激活

4、点击【优化电池充电】开关,启用功能。

iphone电池假死如何激活

5、回到设置页面,点击【通用】。

iphone电池假死如何激活

6、通用菜单页面,点击【还原】。

iphone电池假死如何激活

7、还原菜单中,点击【还原所有设置】。

iphone电池假死如何激活

8、输入手机密码,手机重启,重置手机系统设置,激活电池。

iphone电池假死如何激活

  • 苹果电池饿死怎么激活
  • 苹果电池饿死激活方法
  • 苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
  • 苹果的8p怎么重启?
  • 苹果x开机白苹果亮了又灭
  • 热门搜索
    桂林旅游人才网 北京到九寨沟旅游 云南旅游注意什么 西安旅游论坛 百里峡旅游 女性旅游 平谷旅游网 深圳到巴厘岛旅游 重庆市旅游网 河南宝泉旅游度假区