白条怎么转到支付宝

 时间:2026-04-29 04:52:44

1、首先,我们打开手机上的京东金融,在首页界面中点击打开白条。如图所示

白条怎么转到支付宝

2、点击上方白条,进入白条设置页面,点击白条闪付。如图所示

白条怎么转到支付宝

3、点击添加到钱包,然后选择“添加到微信钱包”,这时候可以复制白条虚拟银行卡号码。如图所示

白条怎么转到支付宝

4、复制号码后,打开支付宝,点击右下角“我的”。如图所示

白条怎么转到支付宝

5、在“我的”界面中,点击银行卡。如图所示

白条怎么转到支付宝

6、点击添加银行卡,将刚才复制的卡号粘贴到卡号中,然后按提示操作就能将白条绑定到支付宝了。如图所示

白条怎么转到支付宝

1、1、首先,我们打开手机上的京东金融,在首页界面中点击打开白条。

2、点击上方白条,进入白条设置页面,点击白条闪付。

3、点击添加到钱包,然后选择“添加到微信钱包”,这时候可以复制白条虚拟银行卡号码。

4、复制号码后,打开支付宝,点击右下角“我的”。

5、在“我的”界面中,点击银行卡。

6、点击添加银行卡,将刚才复制的卡号粘贴到卡号中,然后按提示操作就能将白条绑定到支付宝了。

  • 白条支付受到限制怎么解决
  • 京东白条怎么套出来
  • 京东白条闪付怎么开通
  • 怎么查看附近白条商家
  • 白条闪付在哪里找?
  • 热门搜索
    广东省旅游局官网 达美旅游网 长白山旅游股份有限公司 桂林旅游注意事项 云南旅游新闻 鸡西旅游 海边旅游城市 三峡旅游船 全国旅游路线图 暑假去哪旅游好