QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

 时间:2026-04-21 16:58:52

1、打开手机【QQ】。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

2、点击左上方的【QQ头像】功能。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

3、点击【我的个性装饰】功能。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

4、点击【气泡】功能。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

5、选择一个个性气泡。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

6、点击【立即设置】。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

7、即可在手机QQ中实现更换设置气泡消息功能。

QQ怎么换一个好看的消息气泡栏

1、打开手机【QQ】。

2、点击左上方的【QQ头像】功能。

3、点击【我的个性装饰】功能。

4、点击【气泡】功能。

5、选择一个个性气泡。

6、点击【立即设置】。

7、即可在手机QQ中实现更换设置气泡消息功能。

  • 华为手机四叶草菜单在哪设置
  • 手机qq聊天气泡如何设置?
  • qq如何关闭等级显示
  • qq主题怎么设置
  • 怎么改qq群成员昵称
  • 热门搜索
    荣成旅游 端午节去哪里旅游好 欣欣旅游网 五一去哪里旅游最好 台湾旅游签证 琼海旅游 江西旅游地图 青海旅游地图 孝感旅游 旅游英语口语300句