苹果七怎么截屏

 时间:2026-04-24 16:22:13

1、进入设置

在手机上找到设置图标并点击打开它,然后在设置选项我们找到下方的“通用”。

苹果七怎么截屏

2、开启“Assistive Touch”

在通用管理窗口,需要再找到“辅助功能”的选项,进入到辅助功能的管理选项界面后,找到“Assistive Touch”,并点击进入开启。

苹果七怎么截屏

3、点击设备

返回到手机界面,即可看到一个圆形图标悬浮在手机界面上,出现选项中我们点击“设备”,并在点击设备选项后出现的选项界面中,点击“更多”。

苹果七怎么截屏

4、屏幕快照

可以看到选项中有一个“屏幕快照”选项,这里我们只要点击它,即可对手机进行截图操作了。

苹果七怎么截屏

  • iphone7怎么截屏
  • iphone7如何截屏幕
  • 苹果7手机怎么截屏
  • 苹果7怎样截屏手机屏幕截图
  • 暨南大学华文学院是几本
  • 热门搜索
    国家旅游局网站 福建东山岛旅游攻略 千岛湖旅游攻略二日游 凉山旅游景点大全 山西晋城旅游 旅游业会计 崇明旅游网 去美国旅游要多少钱 文昌旅游攻略 合肥旅游地图