oppo手机掉电严重怎么解决

 时间:2026-04-22 03:11:37

1、点击电池

点击设置,找到并点击“电池”。

oppo手机掉电严重怎么解决

2、打开低电量模式

可开启“低电量模式”。

oppo手机掉电严重怎么解决

3、下拉状态栏

或者下拉状态栏,将低电量模式打开。

oppo手机掉电严重怎么解决

4、点击耗电保护

点击耗电保护。

oppo手机掉电严重怎么解决

5、关闭开关

将耗电的功能关闭。

oppo手机掉电严重怎么解决

  • oppo手机电池补电模式怎么进入
  • oppo手机耗电快一招解决
  • oppo手机如何调整应用启动动画速度
  • oppor11s怎么恢复旧版本
  • oppo拨号键隐藏功能
  • 热门搜索
    山东省旅游局 去英国旅游要多少钱 武汉旅游网 跟团去台湾旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 安徽芜湖旅游 上海市旅游集散中心 天津五大道旅游攻略 沈阳到三亚旅游团 北京旅游团购