华为手机钱包开启指纹支付开关?

 时间:2026-04-23 05:28:37

1、在华为手机上,打开钱包应用。

华为手机钱包开启指纹支付开关?

2、进入钱包应用页面,打开【我的】/【安全设置】。

华为手机钱包开启指纹支付开关?

3、进入安全设置页面,打开【支付/认证验证方式】设置项。

华为手机钱包开启指纹支付开关?

4、在支付/认证验证方式设置页面,选择【指纹验证】选项,完成手机指纹验证后即可。

华为手机钱包开启指纹支付开关?

  • 华为手机明明没有点中却自己显示
  • 医保报销需要什么材料
  • 抹茶巴斯克蛋糕怎么做
  • 打印机属于什么设备
  • 初中生厌学家长应该怎么与他沟通
  • 热门搜索
    北京到三亚旅游 浙江象山旅游 闸坡旅游攻略 黔西南旅游景点大全 清远有什么旅游景点 西安旅游攻略4天 英国旅游签证新政策 春节山东旅游 新加坡旅游局 浙江5a旅游景点大全