homepod智能音箱怎样连接音乐播放器

 时间:2026-05-01 21:42:54

1、打开家庭App——点击左上角图标,升级HomePod系统版本

homepod智能音箱怎样连接音乐播放器

homepod智能音箱怎样连接音乐播放器

2、打开QQ音乐App——点击【我的】——点击右上角【更多】——点击【设置】——连接HomePod

homepod智能音箱怎样连接音乐播放器

3、打开家庭App——点击左上角的小房子图标——点击【家庭设置】——点击用户头像——在【默认服务】界面,选择QQ音乐或网易云音乐等作为默认播放源即可。

homepod智能音箱怎样连接音乐播放器

  • iphone戴口罩面部解锁怎么设置
  • iPhone14如何打开音乐质量的蜂窝网络流播放功能
  • ios提示此时无法安装/下载 'XXX'如何处理
  • 苹果13配什么耳机
  • 苹果如何一键重设权限
  • 热门搜索
    去云南旅游最佳时间 成都旅游景点介绍 太原旅游网 国外旅游网站 四川旅游景点介绍 凤凰城旅游攻略 大连旅游网 新加坡旅游注意事项 阿姆斯特丹旅游 西冲旅游攻略