微信收款码怎么申请?

 时间:2026-04-21 19:40:54

1、首先手机点击打开手机中的微信app。

微信收款码怎么申请?

2、然后点击右上角的“+”号,接着点击“收款码”按钮。

微信收款码怎么申请?

3、进入后,点击“二维码收款”按钮,然后点击“收款小账本”。

微信收款码怎么申请?

4、最后点击“收款工具”,进行申请即可。

微信收款码怎么申请?

  • 小商贩怎么申请微信收款码
  • 如何在手机上申请微信官方收钱码
  • 怎样申请微信收款码
  • 怎么弄微信二维码收款牌子
  • 微信怎么开通商家收款码
  • 热门搜索
    汕尾旅游 三亚旅游地图 安徽旅游职业学院 大别山旅游 福建省旅游 云南腾冲旅游攻略 芙蓉镇旅游 长白山旅游注意事项 巴基斯坦旅游多少钱 云南自助旅游攻略