微光怎么开启wifi下自动播放功能

 时间:2026-05-03 21:13:34

1、点击打开手机微光。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

2、在应用首页中,点击右下角个人中心的图标。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

3、点击右上角三条横的图标。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

4、点击下方设置的选项。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

5、在设置中,点击WiFi自动播放的选项后方的开关。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

6、打开开关即可开启。

微光怎么开启wifi下自动播放功能

  • 腾讯视频检测不到微光
  • 腾讯视频怎么和好友一起看
  • 腾讯会员账号如何让别人登录
  • 在国外解除版权限制看民国奇探等国内电视剧
  • 爱奇艺怎么扫码登陆手机
  • 热门搜索
    岛多多海岛旅游论坛 吉林市旅游团 国内的旅游胜地 壶口旅游 巴厘岛 旅游 呼和浩特旅游景点大全 广东旅游胜地 湘西凤凰旅游 邯郸旅游网 京东大峡谷旅游区