新版优酷视频如何开启数据下载?

 时间:2026-04-23 14:14:30

1、在手机上桌面上点击程序图标,打开《优酷》应用。

新版优酷视频如何开启数据下载?

2、在程序首页,找到右下角【我的】点击。

新版优酷视频如何开启数据下载?

3、进入【个人中心】页面,向上滑动屏幕,找到【设置】选项单击。

新版优酷视频如何开启数据下载?

4、在【设置】页面,上滑屏幕,找到【下载】选项组下的【允许非WIFI下载】选项点击。

新版优酷视频如何开启数据下载?

5、在弹出提示框,点击【开启】即可。

新版优酷视频如何开启数据下载?

  • 优酷视频如何允许非WiFi下载?
  • 允许优酷使用流量下载设置怎么开启?
  • 爱奇艺下载的视频在哪里
  • 优酷视频不能播放怎么办
  • iPhone手机优酷无网络如何解决
  • 热门搜索
    芭提雅旅游 台湾旅游地图 山西旅游景点地图 黄龙旅游 上海市旅游局 四月旅游 短线旅游 美国个人旅游签证 杭州旅游网 大嵛山岛旅游攻略