小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

 时间:2026-04-21 22:13:04

1、点击桌面的【音乐】,打开小米音乐。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

2、点击底部【我的】,进入我的界面。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

3、点击右上角【≡】,进入更多界面。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

4、点击【切换服务】选项。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

5、点击“已登录账号”右侧的【退出】。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

6、在弹出的窗口中点击【确定】即可。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

7、设置完成。

小米音乐4.0怎么解除qq账号绑定

  • 小米手机怎么设置双击打开手电筒
  • 百度网盘下载的内容在哪里找到?
  • 怎么停用QQ音乐仅Wi-Fi联网
  • EVE无烬星河新手入门攻略
  • 哈利波特魔法觉醒凯文怎么打
  • 热门搜索
    中国旅游门户 上海旅游人力资源网 清明旅游推荐 山东潍坊旅游景点 福建东山岛旅游攻略 北京密云旅游景点 天津市旅游景点 山西晋城旅游 房山旅游景点 旅游业税率