腾讯视频怎么设置连播功能

 时间:2026-04-27 09:29:26

1、在电脑打开腾讯视频播放器,在播放器页面点击右上角的“三”符号。

腾讯视频怎么设置连播功能

2、在弹出的下拉列表中选择“设置驾墨”选项。

腾讯视频怎么设置连播功能

3、弹出设置对话框,找到“播放设置”并点击,然后在右侧找到“智能播放”,我们看到“开铲肺付启连播功能”。

腾讯视频怎么设置连播功能

4、我们缝绵将“开启连播功能”前面的方框打上勾,然后点击“应用”。

腾讯视频怎么设置连播功能

5、通过以上方法,以后用腾讯视频播放视频时,视频就直接连播啦,再也不用手动选择了哦。

  • 如何开启腾讯视频的连播功能
  • 如何在电脑上玩王者荣耀;王者荣耀PC版
  • OPPO手机如何使用Breeno指令快速导航回家
  • 如何更换UC浏览器显示壁纸
  • 快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能
  • 热门搜索
    云南旅游公司 湘潭旅游 柬埔寨旅游景点 凤阳旅游 江苏省旅游 旅游管理论文 农村旅游 绩溪旅游 成都周边旅游景点介绍 安吉旅游攻略