如何查询少儿医保卡信息

 时间:2026-04-21 22:01:22

1、拨打12333进行咨询。

打开手机界面,点击“拨号”选项

如何查询少儿医保卡信息

2、打开拨号界面,点击数字键盘中数字

如何查询少儿医保卡信息

3、输入12333,点击“中国移动”选项

如何查询少儿医保卡信息

4、此时进行通话

如何查询少儿医保卡信息

5、按照语音提示,输入“2”,输入少儿的身份证或者社保电脑号,如果含有字母,用*代替。进行查询即可。

如何查询少儿医保卡信息

  • 支付宝怎么申领电子社保卡
  • 小孩的社保卡卡号怎么查询
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 农村合作医疗卡怎么激活
  • 微信如何查询社保卡领取进度
  • 热门搜索
    北京旅游景点图片 大亚湾旅游 三亚旅游地图 旅游婚纱 武夷山旅游网 云南自助旅游攻略 上海到济州岛旅游 信阳旅游景点大全 西樵山旅游攻略 云南旅游一卡通